Leider konnte für Ihren Suchbegriff kein Ergebnis ermittelt werden.

Gerhard Albang

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1140
Zimmernummer: B81

Florian Albrecht

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Yaser Alnassar

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Karl Alt

Beratungsfachkraft, Beratungsteam

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1120
Zimmernummer: 126

Judith Angerer

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Martina Auer-Bertelshofer

Schulleiterin

Telefon/Durchwahl: 1200
Zimmernummer: 136

Julia Baumann

Jugendsozialarbeiterin (JaS)

Abteilung: Beratung & Hilfsangebote
Telefon/Durchwahl: 0961/81-5181 oder 0172/5898139
Zimmernummer: 125

Michael Bäumler

Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbetreuung für besondere Aufgaben, QMB, PR-Beauftragter

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung, Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1117
Zimmernummer: 132

Lisa Bedacht

Referendarin

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1185
Zimmernummer: 318

Sekretariat

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 0961/206-1200
Fax: 0961/206-1118

Anke Betz

Teamkoordinatorin Fachakademie Sprachen und internationale Kommunikation

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Fabian Bezold

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1183
Zimmernummer: 311

Thomas Bierler

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1175
Zimmernummer: 204

Sascha Bigalke

QM-Team

Abteilung: Fremdsprachenschulen, Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1185, 1210
Zimmernummer: 318

Andrea Bitterer

Teamkoordinatorin Pharm.-kaufm.-Angestellte, Suchtbeauftragte, Beratungsteam

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Danka Bodensteiner

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 419/219

Helmut Bösl

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 115

Yvonne Bothner

Beauftragte für Inklusion, Teamkoordinatorin Inklusion, Beratungsteam

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1194 oder 1192 oder 015770515983
Zimmernummer: 416

Anja Braun

Telefon/Durchwahl: 1156
Zimmernummer: 17

David Breitkopf

Teamkoordinator Zimmerer, Dozent für allgemeine Didaktik am Staatsinstitut Ansbach, Betreuungslehrer bautechnische Berufe

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1140
Zimmernummer: 81

Daniela Buhr

Verwaltungsangestellte

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1201 oder 1202
Zimmernummer: 135

Werner Dantl

Teamkoordinator Kaufleute im Einzelhandel

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1183
Zimmernummer: 311

Dr. Nadine Deinlein

Teamkoordinatorin Berufsvorbereitung (BVJ)

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Priska Ebensberger

Teamkoordinatorin Bäcker

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1194
Zimmernummer: N32

Marcus Eckstein

Teamkoordinator Elektroniker – Energie- und Gebäudetechnik

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 156
Zimmernummer: E9

Georg Erl

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1156
Zimmernummer: 17

Anna Failert

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Rainer Fenzl

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1171
Zimmernummer: 207

Dr. Katrin Flogaus

Teamkoordinatorin Sprachförderung, Schulteam Berufssprache Deutsch, QM-Team

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Daniela Fuhrmann

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Franziska Gartner

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Uta Gent-Koller

Teamkoordinatorin Berufsintegrationsklassen (BIK)

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Tanja Gibson

Verwaltungsangestellte

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1201 oder 1202
Zimmernummer: 135

Alois Gillitzer

Abteilungsleiter Büromanagement, Fachmitarbeiter bei der Regierung der OPf.

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1190
Zimmernummer: 400

Thomas Glaser

Teamkoordinator Zerspanungsmechaniker, Personalrat

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1132
Zimmernummer: M9

Thomas Gleissner

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1140
Zimmernummer: B81

Maximilian Goller

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege

Bettina Götz

Verwaltungsangestellte

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1201 oder 1202
Zimmernummer: 135

Florian Graf

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung

Guillermo Grünewald

Abteilung: Fremdsprachenschulen, Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 6346989-22
Zimmernummer: 219

Verena Gschrei

Abteilung: Büromanagement & Banken

Anja Gürtler

Teamkoordinatorin Friseure

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1196
Zimmernummer: 409

Rosa Gutiérrez

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Ferdinand Hagn

Abteilungsleiter Elektrotechnik

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1156
Zimmernummer: 17

Anna Hanauer

Abteilung: Religion & Ethik
Telefon/Durchwahl: 1196
Zimmernummer: 409

Dr. Rim Harba

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Manfred Häring

Teamkoordinator Tischler, QM-Team

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1142
Zimmernummer: H71

Christoph Härtl

Fachlehrer

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1172
Zimmernummer: 213

Georg Haydn

Koordinator für europ. Angelegenheiten, Beauftragter für Schulpastoral, Beratungsteam

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1117
Zimmernummer: 132

Lisa Hegen

PR-Mitglied, kommissarische Abteilungsleitung

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1214
Zimmernummer: 219

Bernd Heibl

Teamkoordinator Industriemechaniker, Vorsitzender des Personalrat

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1174
Zimmernummer: 201

Romy Heindl

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege

Christian Held

Bäckermeister

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer, Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1146
Zimmernummer: N18

Markus Hemmer

Teamkoordinator Anlagenmechaniker SHK

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1143
Zimmernummer: F65

Birgit Hempe

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1212
Zimmernummer: 219

Stefan Hering

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1157
Zimmernummer: 4

Fabian Hirmer

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1132
Zimmernummer: M9

Werner Hirsch

Teamkoordinator Elektroniker Automatisierungstechnik

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1156
Zimmernummer: E9

Michael Hohlrüther

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1135
Zimmernummer: E52

Jürgen Holzmann

Bäckermeister

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer, Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1146
Zimmernummer: N18

Stefanie Hösl

Teamkoordinatorin Büromanagement

Umweltschutzbeauftragte

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1191
Zimmernummer: 406

Michael Hößl

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1150

Hans-Georg Joha

Abteilungsleiter Metalltechnik, Fachbetreuer Sport & Gesundheit

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1175
Zimmernummer: 204

Nadine Kaffenberger

Teamkoordinatorin Bankkaufleute

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1182
Zimmernummer: 307

Julia Kaufmann

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1210

Josef Kellner

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1140
Zimmernummer: B81

Dr. Gerhard Kellner

Teamkoordinator Fachverkäufer Bäckerei, Beauftragter für außerschulische Kontakte und Wohnheimbetreuung

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1184
Zimmernummer: 304

Alfred Kirzinger

Abteilungsleiter Gesundheit & Körperpflege

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1163
Zimmernummer: 101

Lydia Klapper

Verwaltungsangestellte

Telefon/Durchwahl: 1201 oder 1202
Zimmernummer: 135

Rico Kleinhempel

Fachmitarbeiter bei der Regierung der OPf.

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1119
Zimmernummer: 29

Werner Klement

Regionalmentor, Sicherheitsbeauftragter, Medienbeauftragter, Mebis-Koordinator, Datenschutzbeauftragter

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1171
Zimmernummer: 207

Philipp Korb

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1140
Zimmernummer: B 81

Simone Korb

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1119
Zimmernummer: 29

Karin Krämer

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Ulrich Krapf

Fachbetreuer Werkstatt Metalltechnik, Schulentwicklungsmoderator, QmbS-Berater der Regierung der OPf./ISB, QM-Team

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1132
Zimmernummer: M9

Matthias Kurz

Teamkoordinator Verkäufer, QM-Team, Betreuer für Studenten der Schulpraktische Studien

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1185
Zimmernummer: 318

Florian Landgraf

Abteilung: Religion & Ethik
Zimmernummer: 411

Richard Lang

Abteilungsleiter Metalltechnik, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1171
Zimmernummer: 207

Alois Lautenschlager

Abteilungsleiter Kfz & Sanitär/Heizung

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1172
Zimmernummer: 214

Jürgen Lehner

Teamkoordinator Kfz-Mechatroniker, Multiplikator Kfz-Berufe

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1153
Zimmernummer: M14

Stephanie Lipp

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Birigt Loew

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Martina Lorenz

Gleichstellungsbeauftragte

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1172
Zimmernummer: 211

Alexandra Lukas

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung

Kseniia Lutsenko

Englisch, Tschechisch, Ukrainisch

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung, Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Benedikt Malzer

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1157
Zimmernummer: 4

Beata Markiewicz

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Johann Maurer

Fachbetreuer für Bau- und Holztechnik (Werkstatt)

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1142
Zimmernummer: H74

Jürgen Mayer

QM-Team

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1175
Zimmernummer: 204

Marta Mayné Levy

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Helmut Meier

Abteilungsleiter für Bau-/Holztechnik & Nahrung

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1150
Zimmernummer: 21

Jadwiga Merther

Verwaltungsangestellte

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1201 oder 1202
Zimmernummer: 135

Jürgen Metelka

Fachbetreuer Werkstatt Elektro- und Informationstechnik

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1135
Zimmernummer: E52

Sinja Moller

Referendarin

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1185
Zimmernummer: 318

Inga Neugierg

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege

Thomas Neumann

Ständiger Vertreter des Schulleiters, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1111
Zimmernummer: 137

Achim Neupert

Abteilungsleiter Handel & Industrie, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1193
Zimmernummer: 317

Manfred Patzelt

Fachbetreuer Politik und Gesellschaft, Mitglied des Personalrat

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1187
Zimmernummer: 323

Andreas Paul

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1135
Zimmernummer: E52

Josef Podolsky

Schulpsychologe, Schulpsychologe@eu-bs.de, Beratungsteam

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1114
Zimmernummer: 129

Natalie Potschaski

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Dr. Ivan Ramadan

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Christian Rauh

Fachbetreuer Werkstatt Metalltechnik

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1131
Zimmernummer: M3

Stefan Reger

Teamkoordinator Bauzeichner

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1150
Zimmernummer: 21

Joachim Reng

Teamkoordinator Mechatroniker

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1157
Zimmernummer: 4

Beate Rennert

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Katharina Richter

Teamkoordinatorin Fachakademie Sprachen und internationale Kommunikation

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Hannelore Richthammer

Verwaltungsangestellte

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1201 oder 1202
Zimmernummer: 134

Brigitte Ross

Weitere Ständige Vertreterin des Schulleiters

Mitglied der erweiterten Schulleitung

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 222

Eric Rouvillois

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Günther Sawatzky

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1150
Zimmernummer: 21

Stephanie Schafbauer

QM-Team

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 106

Andrea Scharl

Abteilungsleiterin Handel & Industrie, Fachbetreuerin Englisch

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1187
Zimmernummer: 323

Alexander Scharl

Kooperation Berufsschule - Pestalozzischule Weiden

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Bettina Schemmel

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1182
Zimmernummer: 307

Heidi Schiedermeier

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Tamara Schildwächter

Seminarlehrkraft für die berufliche Fachrichtung Wirtschaftswissenschaften

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1185
Zimmernummer: 318

Nadja Schill

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Johannes Schill

Betreuer Additive Fertigung

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1174
Zimmernummer: 201

Willi Schimandl

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1135
Zimmernummer: E52

Dipl. Päd. Sandra Schlegl

Jugendsozialarbeiterin (JaS)

Abteilung: Beratung & Hilfsangebote
Telefon/Durchwahl: 0961/81-5180 oder 0173/8638877
Zimmernummer: 131

Stefanie Schmidt-Kreutzer

Seminarlehrkraft für die berufliche Fachrichtung Metalltechnik

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1175
Zimmernummer: 204

Chloe Schneider

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Verena Schuß

Abteilung: Fremdsprachenschulen, Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1185, 1210
Zimmernummer: 318

Florian Schweiger

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1157
Zimmernummer: 4

Kurt Seibold

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1113
Zimmernummer: 301

Bettina Seiler

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Edith Siegert

Medienpädagogische Beraterin digitale Bildung (mBdB) an der Regierung der Oberpfalz

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1197
Zimmernummer: 419

Karl Siegert

Fachbetreuer Elektrotechnik

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1156
Zimmernummer: 17

Annika Siegler

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Fabian Sirtl

Teamkoordinator Medizinische Fachangestellte

Abteilung: Fremdsprachenschulen, Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1163
Zimmernummer: 101

Johann Soderer

Mitarbeiter in der Schulleitung (Haushalt), Mitglied der erweiterten Schulleitung

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1112 oder 1190
Zimmernummer: 130 oder 400

Florian Spieß

Abteilung: Fremdsprachenschulen, Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Gerhard Sporer

Systembetreuer EDV

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1135
Zimmernummer: E52

Susanne Stelzenberger

Koordinatorin für Berufsvorbereitung bei der Regierung der OPf.

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege, Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1161
Zimmernummer: 104

Susanne Stich

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1163
Zimmernummer: 106

Petra Straßenmeyer

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Monika Teichmann

Systembetreuerin, Mitglied des Personalrates, Mebis-Koordinatorin

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1197
Zimmernummer: 419

Robert Tietz

Mitarbeiter der Schulleitung, Mitglied der erweiterten Schulleitung, Personalrat

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1163
Zimmernummer: 101

Michaela Totter

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1172 oder 1210
Zimmernummer: 211 oder 219

Tobias Ulrich

Teamkoordinator Fachkraft Küchen-, Möbel- und Umzugsservice

Abteilung: Bau-/Holztechnik & Nahrung
Telefon/Durchwahl: 1150
Zimmernummer: 21

Lisa Urban

Abteilung: Fremdsprachenschulen
E-Mail: Lisa.Urban
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Anne Utz

Ev. Schulpfarrerin, Beratungsteam

Abteilung: Religion & Ethik
Telefon/Durchwahl: 1172
Zimmernummer: 211

Katharina Völk

Teamkoordinatorin Berufsfachschule Fremdsprachen

Abteilung: Fremdsprachenschulen
Telefon/Durchwahl: 1210
Zimmernummer: 219

Christine Völkl

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer
Telefon/Durchwahl: 1184
Zimmernummer: 304

Ivonne Völkl

Fachmitarbeiterin für Englisch bei der Regierung der Oberpfalz, QM-Team

Abteilung: Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1197
Zimmernummer: 419

Stefanie Wagner

Abteilung: Fremdsprachenschulen, Büromanagement & Banken
Telefon/Durchwahl: 1197 oder 1210
Zimmernummer: 419

Svenja Wagner

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer

Katrin Wahl

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1157
Zimmernummer: 4

Denny Weigel

Teamkoordinator Techn. Produktdesigner, Sicherheitsbeauftragter

Abteilung: Metalltechnik
Telefon/Durchwahl: 1171
Zimmernummer: 207

Manfred Wichmann

Beauftragter für Berufsschule Plus, Koordinator für Maßnahmen zur Gestaltung des Schullebens und zur pädagogischen Schwerpunktsetzung, QM-Team

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1132
Zimmernummer: M9

Robert Winderl

Mitarbeiter der Schulleitung, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Abteilung: KFZ & SHK
Telefon/Durchwahl: 1112
Zimmernummer: 130

Rosemarie Winklmann

Fachbetreuerin für besondere Aufgaben: Schulbeauftragte für die Betreuung von JoA- und BI-Klassen

Abteilung: Integration/Berufsvorbereitung
Telefon/Durchwahl: 1122
Zimmernummer: 114

Yven Winter

Teamkoordinator Elektroniker für Betriebstechnik

Abteilung: Elektro- & Automatisierungstechnik
Telefon/Durchwahl: 1156
Zimmernummer: E9

Angela Wittmann

Verwaltungsangestellte

Abteilung: Schulorganisation
Telefon/Durchwahl: 1201
Zimmernummer: 135

Ingrid Wolkersdorfer

Abteilung: Gesundheit & Körperpflege
Telefon/Durchwahl: 1196
Zimmernummer: 409

Eva-Maria Zwerenz

Abteilung: Handel, Industrie & Steuer

Sprechstunden

Lehrersprechstunden finden an der Europa-Berufsschule nicht zu festen Terminen statt, sondern können jederzeit individuell vereinbart werden. Wünschen Sie ein persönliches Gespräch mit einer Lehrkraft, so wenden Sie sich bitte telefonisch an unser Sekretariat (Tel. 0961 - 206-1200) oder setzen Sie sich über E-Mail mit der Lehrkraft direkt in Verbindung (Aufbau der E-Mail nach Muster vorname.nachname(at)eu-bs.de).